Консультации / Педиатрия

Боль в ногах

Добрый день, моему ребенку 10 лет. На протяжении двух дней температура держалась 38,8. Снижали литической смесью, другие жаропонижающие не помогали. Ничего другое не беспокоило. Вчера температура была в норме, ребенок активен, а вечером 37,7. Сегодня ребенок не может встать на ножки из-за болей ( ноги болят ниже колен). Видимо икроножные мышцы. Помогите пожалуйста, что делать и по какой причине такое состояние? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Надо срочно, не дожидаясь участкового педиатра, вызвать скорую помощь, для того, чтобы ребенка госпитализировали. Это может быть реактивный артрит после вирусной инфекции или начало более серьезного системного заболевания. Чтобы разграничить эти состояния обязательна нужна госпитализация и полноценное обследование ребенка.