Консультации / Проктология

Небольшая опухоль в области ануса

пару дней назад появилась небольшая мягкая шишка в области ануса особой боли не доставляет иногда при спровлении нужды и все. что это может быть доктор?
К вопросу приложено фото
Исходя из представленной информации и фото, предположить можно наличие воспаления перианальной дермы, криптита, сфинктерита, наружнего (возможно – смешанного) геморроя и т.д. Точный диагноз, степень его запущенности и причину развития можно установить только после осмотра и ано-ректоскопии.
спасибо за ответ доктор, это произошло на фоне сильного пищевого отравления я пару дней провел в туалете и промывал желудок и толстую кишку могло ли это возникнуть на на этом фоне и возможно ли то что это просто роздрожение и само пройдет?
Учащённый жидкий стул в Вашем случае является основной причиной. Что касается необходимости лечения, то как и любая болезнь, вне всякого сомнения эта ситуация требует своего лечения. Иначе всё перейдёт в хроническую форму, и тогда вылечить будет гораздо сложнее.