Консультации / Неврология

Цистит на нервной почве

Добрый день!Моей бабушке 76 лет.уже 8 лет как она страдает неврозом с симптоматикой как при цистите-частое мочеиспускание с болью.когда проходит обследование,анализы в норме,узи без патологии,такое впечатление что она здоровый человек.невропатолог ей прописывала пить финлепсин и он ей помогал.предпоследний раз пропила его пол года,помогло.а сейчас в очередной раз принимала его 7 месяцев в увеличенной дозе- по 1 таб. 2 раза в день.и никаких изменений,хоть бы немного легче стало-нет!стала полнеть от него и в конце концов бросила пить.на данный момент продолжает мучиться,мне больно на неё смотреть.её врач не назначает ей другого препарата-финлепсин и всё.но его нет смысла пить,ведь даже малейшего облегчения нет.помогите пожалуйста,посоветуйте как быть.хотя бы облегчить её страдания
Здравствуйте! В каждом индивидуальном случае нужно исходить из нескольких условий: Сопровождается ли процесс постоянными позывами? Выделяется ли при этом малое количество мочи? Есть ли жжение или боль во время процесса испускания мочи? Нарушение привычной жизни — мешает ли это в повседневной жизни, сну? Наблюдаются ли частые позывы, несмотря на уменьшение объема потребляемой жидкости или прекращение приема мочегонных лекарственных препаратов? Причин учащенного мочеиспускания много-проблема комплексная - урологическая эндокринологическая, неврологическая.
да у неё частые позывы по малу мочи выделяется,жжение,резь.бывает ночь спит хорошо,а бывает и ночью часто встаёт помочится.день практичемки лежит.ей так легче.мочегонные она не употребляет,ей их и не прописывали никогда.сдавала анализ на гормоны-всё в порядке
Здравствуйте! По Вашему описанию необходимо исключать слабость мышц тазового дна (занимаются гинекологи), также необходима консультация уролога для исключения мочекаменной болезни, инфекции.