Консультации / Неврология

Цистит на нервной почве

Добрый день!Моей бабушке 76 лет.уже 8 лет как она страдает неврозом с симптоматикой как при цистите-частое мочеиспускание с болью.когда проходит обследование,анализы в норме,узи без патологии,такое впечатление что она здоровый человек.невропатолог ей прописывала пить финлепсин и он ей помогал.предпоследний раз пропила его пол года,помогло.а сейчас в очередной раз принимала его 7 месяцев в увеличенной дозе- по 1 таб. 2 раза в день.и никаких изменений,хоть бы немного легче стало-нет!стала полнеть от него и в конце концов бросила пить.на данный момент продолжает мучиться,мне больно на неё смотреть.её врач не назначает ей другого препарата-финлепсин и всё.но его нет смысла пить,ведь даже малейшего облегчения нет.помогите пожалуйста,посоветуйте как быть.хотя бы облегчить её страдания
Здравствуйте! В каждом индивидуальном случае нужно исходить из нескольких условий: Сопровождается ли процесс постоянными позывами? Выделяется ли при этом малое количество мочи? Есть ли жжение или боль во время процесса испускания мочи? Нарушение привычной жизни — мешает ли это в повседневной жизни, сну? Наблюдаются ли частые позывы, несмотря на уменьшение объема потребляемой жидкости или прекращение приема мочегонных лекарственных препаратов? Причин учащенного мочеиспускания много-проблема комплексная - урологическая эндокринологическая, неврологическая.
да у неё частые позывы по малу мочи выделяется,жжение,резь.бывает ночь спит хорошо,а бывает и ночью часто встаёт помочится.день практичемки лежит.ей так легче.мочегонные она не употребляет,ей их и не прописывали никогда.сдавала анализ на гормоны-всё в порядке
Здравствуйте! По Вашему описанию необходимо исключать слабость мышц тазового дна (занимаются гинекологи), также необходима консультация уролога для исключения мочекаменной болезни, инфекции.
Консультация врача невролога на тему «Цистит на нервной почве» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 мая 2013
О консультанте
Специализация