Консультации / Сексология

Муж меня не хочет

Здравствуйте! Мне 36 лет, мужу- 29 лет, и в браке с ним мы состоим почти 10 лет, есть чудесная дочка. Женились мы по любви, и жили замечательно, однако последние 2 года были тяжёлыми: муж сделал резкий скачок в бизнескарьере, изменился сам (стал более жёстким и циничным), появилась любовница (на данный момент её нет. Ну я так думаю, что нет))), говорил, что разлюбил меня, мы много ссорились, и я думала о разводе. Муж разводиться не хотел. Сейчас ситуация стабилизировалась, мы выбрали быть вместе. Муж очень много работает, зарабатывает хорошие деньги, но как итог - дома его практически нет, он "виртуален", я занимаюсь традиционным остальным - работаю (в бюджете, зарплата не очень)+ребенок+ дом. Проблемы с сексом следующие. Изначально -наш вариант был 2 раза в неделю, разнообразно, тепло, с чувством. Те последние 2 "холодные года" секс у нас был редким (1 раз в месяц), и тоже холодным (по существу, приходилось возбуждаться самой, муж не приладывал усилий, прелюдии как таковой вообще не было). Сейчас - эмоционально наши отношения стали теплее. Однако секса муж не хочет совсем. То отговаривается усталостью, то поздним временем, то просто- "не хочу". Когда я его "допекаю" - "ну ты же обещал!"- секс происходит, но "механически", быстро, и по ощущениям- с его стороны -лишь бы отделаться. Я выгляжу довольно молодо и привлекательно, у меня хорошая фигура, кожа. Не могу сказать, что всегда выгляжу суперидеально - могу и в непривлекательном виде показаться, но не системно как анекдотах про "жену в халете"... Пробовала прицельные изменения со своим внешним видом - впустую. Муж говорит: "Ты меня не возбуждаешь". "А другие женщины?" "Не знаю". "Ну попробуй". "Не хочу. Мне это не надо". Все мои предложения- покупки в сексшопе, изменения моего внешнего вида, игры, даже неожиданные эксперименты- типа совместного секса с другой парой и пр. - встечают реакцию : "Зачем? " Своих предложений у него нет....Я -в злости, растерянности, бессилии... Да! У мужа с детских лет - диабет 1 типа, однако проблем сосудистого плана с эрекцией пока нет: например, я могу начать делать мужу минет, и член возбуждается, однако далее - в лучшем случае- тот самый вариант "холодного" механического секса, как будто "по принуждению". Чувствую себя маньяком(
Здравствуйте. В человеке сочетаются две половинки: рацио и эмоцио; ум и сердце. Холодильник чинят умом, а любят сердцем - и никак не наоборот. Ваш муж в последние 2 года загнал эмоцио в дальние края, поскольку для построения карьеры ему нужно только рацио. Это неизбежно при построении бизнеса: чуть тольуо поддался чувствам (эмоцио), так сразу сьедят те, кто сохранил бесчувственный разум (рацио). Вы выбрали быть вместе - замечательный выбор, прямо как в магазине: - Заверните нам "быть вместе", два набора, пожалуйста". Судя по глаголу, вы общались с психологом. Так вот, ВЫБОР - это от ума, а не от сердца. Муж с Вами? С вами - и даже сексом занимается; так что договор "быть вместе" выполнен. Но ХОТЕТЬ секса - это не от ума, а от сердца, а сердце в вашем выборе не учитывалось. Из письма неясно, насколько комфортно или некомфортно было делать выбор для Вас, а уж тем более - для мужа. Возможно, для него это было гораздо большим насилием над ним, чем он мог простить и забыть. Оттого и исчезло влечение к жене, как к самке, как к партнерше по тому, в чем люди бывают обнажены и беззащитны. Вы ПОСТРОИЛИ свою семью - и она идеальна; но секс НЕ строят, им ЖИВУТ - так, как душа лежит. В этом и вся проблема. Удачи!