Консультации / Аллергология и иммунология

Отек коленного сустава обеих ног

Здравствуйте,Алена Сергеевна! Женщине 46 лет.Страдает аллергией на лекарственные препараты .Почувствовала боль в шейном отделе позвоночника и выпила две таблетки кеторола для снятия боли.Через два часа резко опухли колени и поднялась температура до 39 гр.Прием супрастина и солевые компрессы не помогают.Вызвали скорую,сделали также укол супрастина и все. Более месяца ранее был перелом руки и для снятия боли врачами был прописан прием кеторола,который принимала весь месяц. . Что делать,чем снять опухоль?
Увеличение суставов в объёме может быть связано не только с отёком мягких тканей. На мой взгляд аллергическая реакция на кеторол в виде такой картине маловероятна. Нужно обратиться к врачу очно!