Консультации / Педиатрия

Умоляю помогите!!!!!!!!!!!

Здравствуйте!Очень прошу помогите!!!!!!!От своего бессилия хочется плакать!!!!!!!!Моей дочери один годик. До года были только сопельки и один раз кашель температуры не было ни разу, правда в 11 месяце сильно заболели (как потом выяснилось педиатр запустил наш кашель своим бездействием) вплоть до бронхита делали ингаляции на физрастворе, пили сначала флавамед, потом через пять дней не помогло доктор назначил амброксол, затем отменил его и назначил 1/3 флуимуцил и какой то другой сироп (уже не помню) в довершении всего проставили три дня цефазолин (два раза в день) и свечи кипферон 5 дней два раза в день. Вроде все прошло, но не долго мы радовались, 17 апреля этого года поднялась температура сначала нас лечили от ОРВИ, потом от кишечной инфекции, потом оказалось ангина проставили опять 10 уколов этого же антибиотика, но сегодня уже 5 мая и у нас снова температура!!!!!!!!!!!!!Я в отчаянии помогите, врачи руками разводят!!!!!Город маленький, предлагают только поменять антибиотик дочь жалко маленькая не знаю что делать!!!!!!!!!!!!111
Здравствуйте! У ребенка на фоне перенесенных инфекций ослаблена естественная защита организма. Ваша задача - улучшать работу иммунитета и проводить максимум профилактических мероприятий для того, чтобы ребенок снова не заболел. В настоящий момент следуйте рекомендации вашего доктора, так как у маленьких детей без лечения возможны тяжелые осложнения, то есть, если педиатр видит основания для назначения антибактериальной терапии, ее необходимо провести. Ориентируйтесь на результаты анализов - посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, клинический анализ крови. Ребенку необходимы свежий воздух, витамины, старайтесь ограничить контакты малышки, используйте профилактические противовирусные препараты (например. виферон, оксолин).