Консультации / Гинекология

Желтое тело

Добрый день Овуляция была 11 апреля 2013 год. 28 апреля тест положительный. 2 мая пошла на узи чтоб исключил внематочную беременность. Исключили, но появилась новая проблема узи врач не нашла желтое тело:( я в панике. Все идет как всегда базальная температура 37-37,3 грудь увеличена. И у меня 2 вопроса 1 врач поставил срок 2 недели ( получается я не 11 а 18 забеременела такое возможно?Или беременность замерла? 2 возможно что на раннем сроке на узи просто не увидели желтое тело, а оно там есть? Я очень переживаю подскажите что мне делать?
Добрый день. Не забывайте, что УЗИ довольно индивидуальный метод диагностики. Обычно плодное яйцо обнаруживается с трех недель беременности, а желтое тело при беременности есть всегда. Сдайте кровь на б-ХГЧ, желательно с интервалом 2-3 дня. При прогрессирующей беременности результат б-ХГЧ удвоится. По результатам этого обследования будет ясно, надо ли Вам проходить УЗИ повторно. Если с беременностью все в порядке, то следующее УЗИ Вы пройдете в 12-14 недель одновременно с первым биохимическим скринингом ( кровь на б-ХГЧ и РАРР-А). Посоветуйтесь с врачом по поводу приема гестагенов и витаминно-минеральных комплексов для беременных. Удачи!