Консультации / Хирургия

Грудная клетка

Здравствуйте меня зовут Алена.У моего мужа такая проблема.Приблизительно в возрасте 16 лет он получил травму грудной клетки.Она стала воронкообразная.Ему тогда сказали делать упражнения,дуть шарики,плавать.Сейчас ему 30 лет и бывает такое,что когда он лежит на левой стороне,начинает побаливать и давить на сердце.Что бы Вы смогли посоветовать делать?Если операция,то где делают,какая сложность и стоимость.?Очень буду благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
Операция не показана. Деформация грудной клетки в рамках допустимой нормы. Не думаю, что форма грудной клетки является результатом травмы. Скорее, это следствие рахита, перенесенного в детстве. Работа внутренних органов не нарушена.