Консультации / Неврология

Подергивания в мышцах тела

Здравствуйте, мне 16 лет. Первые подергивания в конечностях, на животе, спине и даже в ухе начались около года назад, позже заметил на стопах и ладонях. В последние пол года участились с частотой каждые 0.1-5 минут. Обычно легко и безболезненно дергается 1-5 раз небольшая часть мышцы и проходит. Есть небольшой тремор кистей рук. Месяц принимал Магне B6, Ноофен - не помогло. 4 месяца назад узнал в интернете про страшную болезнь БАС. Проходил стационарное обследование по поводу подергиваний (за БАС ничего не говорил): Диагноз: ВСД, Неврозоподобный гиперкинетический синдром, астеноипохондрические реакции. ЭЭГ: Дезорганизованный тип ЭЭГ. Регистрируются легкие диффузные изменения биоритмики головного мозга без патологической межполушарной асимметрии и регионального замедления. Признаков дисфункции стволовых струтур не зарегистрировано. ТК УЗГД: Выявлены признаки церебральной ангиодистонии с преобладанием вазоконстрикции с истощением механизмов регуляции мозгового кровотока. 2 месяца назад появилась небольшая слабость в одной кисти, которая через неделю прошла или стала мало заметной. Это очень похоже на БАС. Но БАС обычно начинается в 40-60 лет. Что это может быть?
Здравствуйте! Вы прошли комплексное обследование в стационаре, Вам поставили диагноз, не надо углубляться в ощущения и искать у себя болезни.Диагностика бокового амиотрофического склероза базируется на тщательном анализе клинической картины заболевания и подтверждается электромиографическим исследованием.