Консультации / Гинекология

Эпидермальный стафилококк

Здравствуйте! У дочери такая проблема,в 8 мес.был вульвит. В 3.5 г появились желтоватые выделения с неприятным запахом и каким бы мылом или средствами я ее не подмывала всегда плачет что очень щипит. Обратились к врачу,сдали мазки,поставили диагноз острый вульвит и эпидермальный стафилококк. Назначили лечение:сумамед 250, флюкостат,линекс,мазь эритромициновая,пимафуцин. Пролечились все вроде хорошо было, ни выделений ни запаха, спустя 3 месяца после лечения все началось по новой. Подскажите пожалуйста что делать ? Чем лечить? Почему вернулись выделения и запах?
Добрый день, Ольга. Все гинекологи знают алгоритм обследования и лечения девочек с вульвитами. Причинами этой патологии могут быть аллергические реакции, дисбактериоз желудочно-кишечного тракта, а также гельминты. Вам надо сдать кал на наличие паразитов и копрограмму. Также пройдите обследование на ПЦР к урогенитальным инфекциям. Ваше описание больше всего подходит к наличию глистов, которые переносят инфекцию из кишечника во влагалище. К сожалению, даже при неоднократных исследованиях кала можно не обнаружить гельминты. В таких случаях может проводиться профилактическое лечение ( Вермокс, Пирантел), препараты интерферона с антиоксидантами Е,С, а также местное противовоспалительное лечение ( Гексикон Д, специально для очень юных пациенток). Также попробуйте исключить из рациона аллергенные продукты.