Консультации / Сексология

Не испытываю вагинальный оргазм

Здравствуйте. У меня такая проблема: испытываю клиторальные оргазмы, вагинальные во время полового акта испытать могу только при наступлении клиторального - т.е. только в комплексе. (Насколько помню, раньше несколько раз испытывала отдельно вагинальные - в джакузи при сильном напоре воды. Т.е. испытывать вагинальные оргазмы я в принципе могу - дело не в физиологии.) Если прекращаю стимулировать клитор, никаких приятных ощущений не испытываю - только обычное движение внутри влагалища. Возможно, проблема в том, что рано начала стимулировать клитор и получать исключительно клиторальные оргазмы, и сейчас перейти отдельно к вагинальным оргазмам не помогает даже практика "моста" (получение обоих видов оргазма одновременно) - практикую уже ни один год, хотя и с большими перерывами между актами. Также (если эта информация важна) у меня есть проблема - боль, кажется, будто от самого трения, при половом акте - начиная с самого вхождения члена во влагалище. Раньше была острая, сейчас уже более-менее терпимая. Врачи ставят энтропию шейки матки, есть ВПЧ и кондиломы (но врачи в один голос говорят, что кондиломы не могут быть причиной боли от трения). Пробовала противовоспалительные препараты от гинекологов - чуть комфортнее, но в целом боль не уходит. Возбуждение к партнеру есть. Мазок хороший, УЗИ шейки и яичников хорошие, анализы на остальные инфекции кроме ВПЧ, возможные при цервиците и моих симптомах, отрицательные. Ну и чувствую, что оргазм не получаю не из-за боли - ведь комплексный оргазм-то я получаю. Подскажите, пожалуйста, что делать - надоело руки во время секса занимать только клитором, и партнеру во многих позах это попросту мешает, не говоря о том, что психологически ему вряд ли приятно, что могу с ним получать оргазм, только помогая ему самостоятельно..
Здравствуйте. Вы претендуете на вагинальный оргазм, исходя из социальных причин: руки надоело занимать + партнеру мешает и т.д. Но организму, как таковому, эти заботы вовсе непонятны - у него физиология на первом месте. А эту физиологию Вы описали - и она Вас не устраивает. Однако, тело ведет себя именно так, как ему положено от природы, а не от удобства во время секса - так что изменения, даже если они возможны, не будут быстрыми. Так что работайте с комплексным оргазмом - постепенно уменьшайте долю клиторического возбуждения и наращивайте валинальный конакт - постепенно что-то изменится. Но гарантий тут никаких нет. Удачи!