Консультации / Гинекология

З

Меня зовут Татьяна мне 23 года. Менструация всегда протекала без сбоев день в день продалжительнасть 4 дня. последние 6 мес начились проблемы цыкал увеличился до 6 дней сопроваждаясь болью. Последний день менструаций был 6 марта по 11 марта задержка была окала 20 дней обратилась в больницу сдала Моздок гинеколог сказал,что придешь через 5 дней сделаешь тест на беременность тест отрецательный тогда меня на провели на узи. В заключений узи было написана,что увеличение левого яичника и предполажительно,что был гормональный сбой все. Врач назначил лечения Дгобжстон по 1т 2 раз в день и Линдинет 20. На севоднешний день задержка 32дня. Что за причина может быть???
Добрый день, Татьяна. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы окончательно исключить возможную беременность, так как проведенное обследование не информативно. Причиной Вашего состояния могут быть не только гормональные нарушения, но и воспалительный процесс матки и придатков. Возможно, потребуется повторно УЗИ, чтобы выяснить толщину эндометрия и состояние яичников. После этого врач назначит вам обследование на половые гормоны ( по показаниям, так как анализы платные) и назначит лечение для коррекции менструального цикла. При воспалительном процессе могут назначаться антибиотики ( Метронидазол, Сумамед), препараты интерферона с антиоксидантами ( Виферон) и нестероидные противовоспалительные препараты ( ОКИ, Кетанол, Целебрекс).