Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи, угри

Здравствуйте, мне 24 года, пол женский, рожавшая, проблемная кожа, прыщи, как обычные так и гнойные, угри в области носа, вокруг губ, на подбородке,следы есть от прыщей У меня они не проходят уже с подросткового возраста. Пользовалась куриозином, больше ничем, люблю сладкое поесть, жирное тоже ем. Думала из за этого, 2 недели без сладкого и жирного, эффект не заметила. У дерматолога была, выписывал только пить травки,фестал и не есть жирного,сладкого, не пить газировку, все лечение, никаких анализов он не выписывал. Я уже не знаю как с ними бороться. Посоветуйте, что сделать, какие анализы сдать, какое лечение можете посоветовать. фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Как правило для подтверждения диагноза угревая болезнь не требуется дополнительных обследований. Но существуют состояния, которые провоцируют появление новых высыпаний. Их соответственно необходимо выявлять и лечить. Например, если существуют нарушения менструального цикла - необходимо обследоваться у гинеколога-эндокринолога с подбором оральных контрацептивов, если нет противопоказаний. Одного Куриозина мало для лечения угревой болезни. Он содержит цинк и гиалуроновую кислоту, которые помогают лучшему заживлению акне, но не оказывают влияния на сальную железу. Обязательно наружное лечение: умывание утро/вечер гелями для жирной кожи лучше аптечными марками, после лечебное средство - адапален или бензоил пероксид. Лечение угревой болезни длительное, наберитесь терпения! Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова