Консультации / Лекарственные препараты

Как давать ребёнку Вильпрафен

Добрый день!Подскажите пожалуйста как нам поступить в такой ситуации.Ребёнку 1.5 стали после года часто болеть с температурой и один раз был стеноз сдали в нескольких местах анализы крови на инфекции в одном месте нашли хламидиоз в другом всё отрицательно..потом сдали мазки на хламидии и микоплазму пришел ответ положительный на микоплазму..доктор назначил Вильпрафен суспензию 250.Но...мне ни где её не найти есть только таблетки 500 и 1000.Помогите пожалуйста как можно дать ребёнку такие таблетки.Спасибо.
Здравствуйте! Доза препарата Вильпрафен в капсулах (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/wilprafen.htm) представлена для взрослых и подростков старше 14 лет. Полагаю, что полуторогодовалому ребенку их принимать не стоит. Попробуйте обратиться справочную аптек в Вашем городе, они помогут Вам отыскать необходимый препарата в виде суспензии. Если же не получится--рекомендую проконсультироваться с лечащим врачом, он подберет препарат замены. С уважением, Бутузова Олеся