Консультации / Дерматология и косметология

Ветрянка как долго и на сколько я заразен

добрый день, подскажите заразен ли я и как долго я буду заразен, если я болен ветрянкой уже 10 дней, 3 дня как нет новых высыпаний, старые высыпания покрылись корочкой и некоторые отвалились, температуры тоже нет?
Доброго дня! Человек считается потенциально заразным за два дня до появления первых высыпаний и до пяти дней от момента подсыхания последних высыпаний. Т.е., Вы будете опасны для окружающих еще два дня!)))