Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна в области колен

Добрый день. Каждую весну в области колен у меня появляются красные пятна-очаги, воспаленные и немного опухшие. Эта проблема меня мучает уже около 25 лет (мне 53), раньше эти пятна были меньшего размера и были только на коленях, теперь они появляются и выше колен (фото прилагаю). Летом эти пятна пропадают. Пожалуйста поясните, чем это может быть вызвано и как это лечить. Заранее благодарна за помощь.
К вопросу приложено фото
Добрый день!Похоже на одну из разновидностей эритем!Нужно для уточнения диагноза делать гистологическое исследование.Необходимо исключить грибковую патологию(сделать соскоб на грибы)Причина неясна.Теорий возникновения много.Одна из причин-нарушение иммунитета.Патология внутренних органов или систем также может приводить к похожим симптомам.Лечение заключается в назначении гипоаллергенной диеты(исключение из рациона жирного,жареного,копченого,острого,соленого,шоколада,спиртного,цитрусовых),антигистаминных препаратов внутрь и кортикостероидных мазей(Адвантан,Локоид и других)Мазать 2 раза в день тонким слоем,после улучшения отменять постепенно,резко не бросать,мазать еще столько же 1 раз в день!Желательно еще сдать кровь на Ig E-маркер аллергического процесса.Естественно,терапия должна корректироваться с установлением точного диагноза.Всего вам наилучшего!