Консультации / Офтальмология

Постоянное жжение в глазах

Добрый день. Уже долгое время мучает постоянное жжение и боль в глазах, отсюда мешки под глазами, уставшее лицо, и вообще на общее состояние негативно влияет. Почитал интернет, и понял, что у меня синдром сухого глаза. Скорее всего из-за монитора компьютера. Когда эта болезнь только началась, я переставал на дня три-четыре сидеть за монитором, и дискомфорт отпускало, но видимо я запустил, т.к., больше так не проходит - несколько месяцем работал вахтенным методом, где не видел вообще всяких мониторов, глаза так и не прошли. Пробовал капли, разные, глаз то они может смачивали, но помогают на самом деле так себе. Да и ещё интернет почитать - впечатление такое, будто это вообще не лечится!? Подскажите пожалуйста как быть? Может домашние методы лечения какие-то есть? Я живу в маленьком городе, врачи скорее всего мне выпишут такие-же капли, которые мне не помогут. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Рекомендуем капли Хилозар - комод 1к х 4р. - 2 месяца, Баларпан 1к х 3р. - 1 месяц. Перерыв между каплями 10 мин.