Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь практически по всему телу

Проблемы с угревой сыпью начались примерно в 12 лет и с тех пор состояние кожи только ухудшается, хоть и веду здоровый образ жизни и правильно питаюсь. Кожа то слишком сухая, то слишком жирная и повсюду расширенные поры. Самые проблемные участки - это плечи и спина, но пару месяцев назад сыпь начала появляться на шее, груди и руках. Общие анализы (кровь, моча, кал) в порядке, узи щитовидной железы отклонений от нормы не выявило, иммунитет тоже в норме, болею очень редко. Не понимаю, в чём же причина? Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы сдать и к кому обратиться.
К вопросу приложено фото
Здравствуите! Спина и верхняя треть груди относятся к себорейным зонам, то есть сальные железы работают в этих зонах максимально активно даже у человека с нормальным типом кожи, поэтому методики которая после однократного применения нет. Эффективны наружные средства: раствор хлоргексидина биглюконата, точечно бензоил пероксид на высыпания. Одежда из натуральных тканей, регулярные гигиенические души. Из физиотерапевтических методик: Д'Арсонваль ежедневно по 5-10 мин. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова