Консультации / Гинекология

Небольшие кровяные выделения после секса

Добрый вечер! Мне 18 лет. Недавно я начала принимать противозачаточные Джес+, скоро заканчиваю первую упаковку. Перед началом приема таблеток, я проконсультировалась с гинекологом в своем городе, сдала анализы (все анализы хорошие),противопоказаний нет. За время приема никаких побочных эффектов я не наблюдала, только вот в чем вопрос:сегодня занимались с молодым человеком сексом, во время самого секса боли не ощущала, но после были небольшие кровяные выделения. Таблетки принимаю постоянно, по инструкции, без пропусков, примерно в одно и то же время. В чем может быть причина крови после секса?Заранее спасибо за ответ!
На фоне приема комбинированных пероральных контрацептивов могут отмечаться нерегулярные кровотечения (мажущие кровянистые выделения или прорывные кровотечения), особенно в течение первых месяцев применения. Поэтому оценка любых нерегулярных кровотечений должна проводиться только после периода адаптации, составляющего приблизительно три цикла.