Здравствуйте, моей дочери четыре года

анонимно
очень часто у неё болит животик, первый раз заболел когда поела виноград была сильная рвота, высокая температура, запах изо рта, белый налет на языке, алергия на коже в виде больших прыщей, как от укусов насекомых, и зловонный жидкий кал. ходили к врачу, прописали линекс, мезим.Все проходило, но сейчас у нас это постоянно повторяется, дома мы следим за диетой, но в дет. саду я немогу контролировать питание, если что нибудь не то съест, эта болезнь возвращается, подскажите как вылечить ребенка. очень тяжело видеть как ребенок мучается. спасибо заранее.

Отвечает Вербицкий Дмитрий Александрович
детский хирург
Без обследования и осмотра ребенка назначить лечение нельзя, возможно ребенок переносит хроническую кишечную инфекцию. Покажитесь педиатру-инфекционисту.