Консультации / Неврология

Инсульт

Здравствуйте! Моя свекровь перенесла ишемический инсульт 5 апреля. Находилась на лечении 21 день. Состояние стало ухудшаться еще в больнице на пятые сутки,однако нас уверяли.что все в норме. Теперь мы дома и видим,что ей становится хуже.Она совсем перестала реагировать на нашу речь, моча и кал выделяются постоянно,хотя есть и пить стала совсем мало.Глотательный рефлекс тоже стал затрудненный. Приходил терапевт, померил давление и ушел. С трудом настояли чтобы пришел невролог,но это может и случится только после праздников.Мы в панике.не знаем что делать у кого спросить...Стала синеть парализованная рука,стараемся растирать ее, но это какие-то полумеры.Подскажите,пожалуйста,что нам делать!!! С уважением,Марина
Здравствуйте, Марина. Прошу извинить за поздний ответ. Подскажите пожалуйста в каком состоянии находится Ваша свекровь на данный момент? Вы вызывали скорую помощь на момент ухудшения состояния? Вызывали ли невролога? В каком состоянии находится парализованная рука? С уважением, И Сун Чер.
Здравствуйте! Спасибо,что откликнулись! На наш взгляд, состояние у свекрови ухудшилось день ото дня.Практически ничего не ела,напоить и то было невозможно! Она находилась в каком-то странном состоянии- постоянно спала...Мы ее пытались растормошить, на сколько это было возможно,и на какое-то время,нам казалось она нас понимает. Мы конечно вызвали скорую помощь! Ее забрали в больницу в реанимацию. Сейчас она находится в палате интенсивной терапии.Все врачи нам говорят:"Держитесь!" Она и там все спит! Кормили через зонд, два дня назад стали пробовать кормить из ложки, но она опять ничего не ест. Говорят,что глотательный рефлекс присутствует,но...Сделали конечно томографию, у нее был повторный инсульт! Причем,практически сразу после первого! Мы не знаем к чему нам быть готовыми.Все это очень страшно!
Здравствуйте, Марина. Надеюсь состояние Вашей свекрови улучшилось. Держитесь. С уважением И Сун Чер.