Консультации / Неврология

ВСД ли это?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, насколько правилен поставленный мне диагноз и верно ли назначено лечение. Возраст 28 лет, пол мужской. Работа - водитель (сидячий образ жизни). Симптомы : головная боль ( чаще всего в лобной части головы , но не всегда ), сонливость, нарушение концентрации внимания, переодически возникающее нарушение вестибулярного аппарата и немение пальцев рук (редко), Внутрення дрожь. Симптомы усиливаются при нахождении за рулем ( работа связана с постоянными поездками на автомобиле). Результаты пройденных исследований : МРТ головного мозга и шейного отдела: патологических изменений головного мозга не получено. МР - картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений межпозвонковых дисков шейного отдела позвоночника. МР - признаки статических нарушений шейного отдела позвоночника. Рентген шейного отдела позвоночника : ось шейного отдела позвоночника во фронтальной плоскости отклонена вправо. Шейный лордоз сглажен. Смещений позвонков в среднем положении в сагиттальной плоскости не выявлено. Заострены задне-нижние углы тел С3-С4, С4-С5 и С5-С6. Заключение : остеохондроз шейного отдела позвоночника. Также по результатам УЗИ брюшной полости выявлен жировой гепатоз II степени, билиарный сладж в желчном пузыре. По результатам анализов крови : в крови присутствуют суммарные антитела к HBcorAg. При этом уровень АлТ немного повышен (55). Билирубин и АсТ в норме. anti-HCV и HBsAg результаты отрицательные. Также в крови повышен уровень железа 35,7 при норме 32), антитела к тиреоглобулину (повышены в 2 раза), гемоглобин незначительно повышен ( при этом постоянно бледный цвет кожи) , повышены моноциты незначительно и незначительно понижен уровень липазы. Также присутствует повышенный уровень гликированного гемоглобина (6.9 при норме 6). Диагнозы: ДДЗП шейного отдела позвоночника с нестабильностью шейных сегментов С2-4. Начальные явления НМК в ВББ. Венозная дисциркуляция. Головная боль напряжения. Соматорная дисфункция вегетативной нервной системы. Пройдено 2 курса иглорефлексотерапии ( почти без изменений) , массаж шейно-воротниковой зоны (значительные улучшения наступили , но всего на 4 дня). Принимаю Гептрал, Урдокса, дюспаталин и витамины Магне В6. Особых нарушений не замечено. Скажите, правильные ли диагнозы поставлены? Правильное ли лечение я получаю? Также очень интересует вопрос - почему ухудшение состояния и проявление симптомов описанных выше в большинстве случаев происходит именно в то время, когда я нахожусь за рулем. В расслабленном состоянии и в вечернее время происходит улучшение.
Здравствуйте! Описанные Вами симптомы могут быть связаны с головной болью напряжения на фоне шейного остеохондроза. Боль провоцируется вынужденной позой за рулем авто. Я бы рекомендовала добавить сосудистую терапию, миорелаксанты.