Консультации / Логопедия

Задержка речи

Здравствуйте,помогите пожалуйста! Ребенку 4 года не говорит. Произносит слова:мама,папа,Ася,отдалю,иди,не надо,ни. Пытались отдать в логопедический сад,но нам отказала. Объяснив тем,что он должен находиться в обычном садике и слышать правильную речь. В обычный садик пока не устроили. Витоминозно лечение провели. Но сдвигов особых нет. Наблюдались у многих специалистов,все твердят,что он вырвется и речевая задержка не так страшна. Помогите пожалуйта,поскажите,как логопед,какие занятия с ним на дому лучше проводить,так как,он не различает цвета,большое-маленькое....он может и знает,потому что мы всячески пытаемся с ним заниматься,но он на своей волне и ,если он не хочет,то он ничего говорить не будет. Он лучше повторяет за компьютером,чем слова за нами. Подскажите методику по которой я могла бы помочь ребенку до садика. С уважением,Ася.
Добрый день! Если ребенок к 5 годам не пользуется полноценной речью, формируется задержка развития. А это прямой путь к отставанию по всем параметрам: интеллектуальная задержка, психическая, эмоциональная и т.д. Поэтому нужно как можно скорее идти в детский сад к специалистам. Массовый детский сад не даст ничего, т.к. там нет специальной системы обучения и воспитания. Если Вы живете в Москве, запишитесь на консультацию 8 499 131 95 95-Людмила Степановна ( это врач- невролог).Там вам подскажут как быть дальше. Но не медлите с началом специальных, время против Вас!!!!! С ув НТН