Консультации / Андрология

Что означает заключение анализа эякулята

Здравствуйте, мне 29 лет. скажите пожалуйста есть ли возможность зачатия с таким диагнозом? В браке 4 года. Жена обследовалась - без патологий, от первого брака у неё есть ребенок. Не предохраняемся 3 года. Сдал спермограмму (воздержание 5 дн), вот результат: Объем - 4.6; Консистенция - вязкая; Вязкость >>0.5; цвет - сероватый; Запах - специфический; pH - 8.0; Мутность - мутная; Общее число сперматозоидов - 207.0 *10^6 эяк; Концентрация сперматозоидов - 90.0 *10 ^6мл; подвижность: а-7%, в- 28%, с-35%, d - 30%; Жизнеспособность - 60%, Морфология - 9%, Клетки сперматогенеза 2%, Агглютинация сперматозоидов - отсутствует, Лейкоциты - не понятно написано. Эритроциты - отсутств. Амилиодные тельца - отсутствуют, Лецитиновые зерна больш. колич. Заключение: астенозооспермия, тератозооспермия. Влияет ли этот диагноз на зачатие, излечимо ли это? Или же это бесплодие? Заранее благодарен за ответ.
Нет это не бесплодие ,но самим очень сложно зачать,активных мало спермиев .Обратитесь в центр планирования семьи