Консультации / Болезни сосудов

вены у беременных.

Здравствуйте.Это моя вторая беременность.Вены на тыльной стороне коленей выступили ещё в первую-10 лет назад,на бёдрах появились сосудистые звёздочки.Консультацию я никогда не получала.Сейчас 17 недель,вены под коленями стали ещё более чёткими и выпуклыми.Вчера я по случаю обула туфли на каблуке(обычно хожу в спортивной удобной обуви) и через пару часов они мне буквально впились в стопы спереди.Вот уже сутки не сходит отёк и сильный зуд стоп.Помогите советом, я волнуюсь.В нашем маленьком городе Туапсе нет специалиста в этой области.Компрессионные чулки носить рано,ведь я живу на юге.Спасибо.
К сожалению, носить компрессионные изделия не рано. Это давно пора делать, так как гормональная атака на Ваши вены началась. Что делать, так придумала природа. Но...необходимо выполнить ЦДС вен и подобрать степень компрессии, ее вид. По другому, остановить процесс варикоза не получиться.