Консультации / Хирургия

Гистиоцитоз

Здравствуйте. Мой ребенок (3 годика) более года назад закончил лечение Х-гистиоцитоза (эозинофильная гранулема) с поражением лобной кости, единичный очаг, без поражения внутренних органов. Диаметр разрушения кости 5 на 4 см, проведенна аллопластика титаном. Индукция закончена в январе 2012 года, последняя реиндукция в июле прошлого года. Месяц назад ребенка выпустили в детский сад. Сейчас очень хотелось бы вывезти ребенка на отдых, только вот не знаем можно ли менять климат? Или же можно отдыхать только по области? Рассматриваем три варианта: отдых заграницей (Турция), санатории южного края (Сочи, Адлер, Геленджик) и санатории Челябинской и Екатеринбургской областей. Подскажите пожалуйста как нам быть, уж очень хочется после всех испытаний сменить обстановку и порадовать ребенка. Заранее благодарна.
Доброго времени суток. Учитывая ранее проведенное лечение по поводу основного заболевания санатортно- курортное лечение не противопоказано. Климатические условия менять можно. толь в разумных пределах. Исключение составляют с страны с очень жарким климатом. Необходимо исключить "нагревание" области ранее проведенного хирургического лечения. ( необходимы защитные панамы. бейсболки). Санатории Челябинской и Екатеринбургской области - можно. Сочи . Адлер- можно , минимизировать солнечное излучение. С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ. с уважением Елена Сергеевна.