Консультации / Ревматология

Ревматойдный артирит?

Здравствуйте! Моей дочке 16 лет. В 10 лет она заболела, и после этого на протяжении 6 лет у неё держится температура до 37.8. В этом году она попала в больницу с диагнозом миокардит. Но это диагноз не оправдался, у неё врожденная аномалия развития сердца: первичный пролапс митрального клапана 1-2 степени, регургитация 2ст., миксоматоз створок митрального клапана. В больнице у неё резко отказали ноги, и температура упала до 34. Через некоторое время, все пришло в норму. На следующий день, ноги начали болеть, опухли колени, локоть на правой руке, и покраснели. Она не могла ходить и сгибать их. Через два дня у неё поднялась температура почти до 40. Ей сделали несколько уколов, и спустили температуру до 37.6. Ноги также были опухшие еще на протяжении почти недели, после все начало проходить. После осмотра лора, ей поставили диагноз-хронический тонзиллит, декомпенсированная форма. И сказали, что миндалины надо вырезать. Спустя время её выписали. Через 2 дня после выписки у неё опять схватила правая нога, на утро она опухла и покраснела, после опухла и покраснела левая нога. На правой ноге появилась шишка. Она не может ходить и сгибать ноги. Нам прописали уколы (цефтриаксон, один раз в день по 2000000) сказали что он поможет, но улучшений нет. Хирурги сказали, что вырезать миндалины не будут пока не пройдут ноги. Что делать мы не знаем, мы сдали анализы на ревмопробы- они были отрицательные. Но может ли быть у неё ревматоидный артрит, при отрицательных ревмопробах? Спасибо!
Здравствуйте! Вам нужна очная консультация ревматолога. Если живете в Москве, обратитесь в институт ревматологии. Серонегативные артриты тоже бывают, и отрицательные ревмопробы не показатель.