Консультации / Педиатрия

Непроходящий кашель

У моей дочки (14 лет) уже недели две кашель, сухой, как бы подпирающий. Наулице нормально, как только приходит домойучащается, а ложится спать - вообще мучает и утром тоже. Решила, что аллергия, весна , все цветет, подаваласупрастит - не помогло, два дня бромгексин - нет сдвигов. Кашель не похож на простудный. Куда обратиться? Начнут лечить методом проб, начиная с мукалтина и других рекламируемых препаратов и то в том случае если попадем на прием на этой неделе. А в платные клиники... хорошо бы знать к кому сразу идти.
Здравствуйте! Если ребенку легче на улице, возможно, дома есть аллергены, провоцирующие этот кашель. Уберите новые подушки, матрас, покрывала, постельное, регулярно проводите влажную уборку, проветривайте комнату ребенка. Девочка в этом возрасте может пользоваться различными парфюмерными средствами для личной гигиены, в душе, уберите все, что может вызвать кашель. Помните, что в подростковом возрасте дети часто пробуют курить, табак также может быть сильным аллергеном. Сдайте анализ крови на иммуноглобулин Е, общий показатель аллергии. Обратитесь к пульмонологу.