Консультации / Сексология

Не хочу секса

Здравствуйте! Начну с того, что я парень, мне 20 лет, как и моей девушке. Встречаемся мы почти четыре года и всё бы хорошо, но имеет место быть проблема сексуального характера. У меня нету частого желания заниматься сексом. Обо всём по порядку: изначально половая жизнь была довольно активной, но постепенно начал происходить её спад. Дошло в итоге всё до того, что мы начали ссориться с девушкой на эту тему. Она очень активная, ей нужен частый физический контакт, в то время как у меня нету никакого желания... В плане здоровья у меня всё хорошо, когда доходит до секса, я возбуждаюсь сразу - даже от простой ласки! Но постоянно инициатором является она и половой акт случается раз в пару недель. Ей, по её словам, достаточно и пары раз в неделю, много она не просит, но я почему-то не могу удовлетворить её просьбу... Эту проблему мы пытались решить уже много раз и искали ответы постоянно. Я вообще во всём являюсь очень тихим, добрым, спокойным, неконфликтным парнем, который всё прощает; в то время как моя вторая половинка очень активная, ранимая и добрая, хоть и с тяжелым характером. Моя девушка постоянно вредничает и критикует меня во всём, очень чувствительная, часто плачет; любая же критика в её адрес моментально превращается в обиду, срывы и слёзы. Она плачет несколько раз в неделю, бывало даже, что каждый день. Когда ссора касается темы секса, она называет меня амёбным, бревном, импотентом и снова постоянно плачет. Я знаю что ей нужен частый секс, и я, в принципе, этого тоже хочу, но куда пропадает всё желание? Мы очень любим друг друга, у нас, если не считать эту проблему, практически идеальные отношения! Постоянно говорим о будущем, свадьбе, детях... Вообще в последнее время она является инициатором практически во всём. Жизненная энергия у неё прямо через край хлещет. Я же на самом деле очень спокоен и нейтрален. Получается так, что она повсюду таскает меня с собой, а потом из-за этого случаются ссоры - она просто устаёт быть активной, делать первые шаги и её невероятно выводит из себя моя пассивность. Она хочет, чтобы я стал главой отношений, чтобы удовлетворял её в сексе, причём по собственному желнию, хочет сделать из меня мачо. Но стоит мне только стать немного мужественнее в поведении и в отношениях в целом (чтобы сделать себя важным, чтобы появилось желание заняться сексом), может даже чуть грубее, как всё снова вылазит в ссору! Ей не нравится эта грубость, она говорит, что не этого от меня хотела, хотела чтобы я был всё таким-же добрым, заботливым, ласковым, но одновременно мужественным во всём, инициатором большинства событий и активным в постели. Неужели она гонится за каким-то образом идеального парня, которого хочет из меня сделать? Таким образом она сразу же рушит моё стремление и всё снова возвращается на круги своя. Заботой, любовью и абсолютно любой поддержкой я её не обделяю. Ссора я первы никогда не начинаю! Дошло до того, что моя девушка сказала: "Я чувствую, что ты мне словно брат. Очень любящий, заботливый брат" и "Без секса у меня ощущение, словно ты любишь меня только наполовину". Каждый раз, когда дело близится к сексу, у меня пропадает какое-либо желание им заниматься. Вот не хочу и всё! Могу, ещё как могу, но нету стремления... Доходило до того, что я даже начинал искать отговорки, лишь бы не было секса... Ответ наверняка лежит на поверхности, но я прокрутил через себя столько вариантов, что в голове каша. Очень хочется увидеть ответ и, по возможности, рекомендации специалиста! Заранее очень признателен!
Здравствуйте. Вы описываете ВНЕШНИЕ проявления поведения девушки - а для анализа гораздо важнее ВНУТРЕННЕЕ содержание, ПРИЧИНЫ её поступков. Эти причины могут быть самыми разными и непредсказуемыми, но от них зависит оценка все. Например,