Консультации / Педиатрия

Ребенок знает ответ, но молчит

Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Дома активен, умеет считать, знает буквы, решает логические задачи. А в садике просто молчит. Знает, но молчит. При прохождении комиссии к школе невролог написала - нерешительный. замкнутый, постоянно нуждается в помощи, стимулировании, запас знаний ограничен. Он не ответил на большую часть ее вопросов. А дома все отвечает! Подскажите, что делать? Спасибо.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к десткому психологу. Возможна эта замкнутость связана с характером малыша, он просто стеснительный и не может открыться перед незнакомыми или чужими людьми, таким деткам нужно окружение только родных, ему в такой обстановке комфортно и он ведет себя естественно. Но приучать малыша к общению необходимо, так как социальная адаптация помогает развиваться и заводить друзей и знакомых. Психолог подскажет вам упражнения, которые помогут вашему сыну. Больше бывайте в общественных местах, где много детей, водите его на групповые занятия, на секции.