Консультации / Педиатрия

Крошатся зубки

здравствуйте!у дочки 2года стали крошится верхние передние зубки,опухли десна,ребенок постоянно жалуется на боль,возможно ли сохранить зубки?(не можем отучить от бутылки,до двух лет ночью выпивали около литра,наш стоматолог сказал ждать)
Здравствуйте! Вам необходимо удалить крошащиеся зубки, если это кариес, то заболевание может затронуть полностью все зубки и нарушить рост коренных зубов. Обратитесь к детскому стоматологу. Так как у ребенка страдает не только процесс полноценного жевания пищи, но и усваивания ее в желудке и кишечнике, могут возникнуть и боли в животе. А в полости рта на открытых ранках начнут скапливаться бактерии и грибы, которые могут вызвать кандидоз и дисбиоз полости рта. Ночное кормление влияет на процесс окисления зубов, происходит скопление вредной микрофлоры, зубки разрушаются. Вам стоит отказаться от бутылочки ночью и обеспечить ребенку правильную гигиену полости рта.