Консультации / Офтальмология

Взрослое косоглазие

Здравствуйте, Игорь Эрикович! У меня сходящееся косоглазие на правом глазу. Это была родовая травма, в детсвте родители возили меня в Москву и Питер на обследования и процедуры, но это результатов не принесло. Врачи мне поставили диагноз атрофия зрительного нерва. Я не знаю верен ли диагноз врачей, ШБ издали я особо не вижу, т.е. фокусировки на правом глазу нет, но в целом глаз видит, только расплывчато (как будто нет фокусировки). Мне 29 лет и хотелось бы узнать, можно ли исправить в моем случае косоглазие? Нужна ли для этого операция? И можно ли надеяться на восстановление зрения на правом глазу? (ведь он у меня видит, но только все размыто) Я сам из Калининграда, но если нужно могу приехать в Москву или Питер, лишь бы решить проблему. Очень жду Вашего ответа, спасибо за внимание.
Здравствуйте! Мы проводим операции по исправлению косоглазия, операции проводятся и в Москве и в Калининграде. Для определения состояния Ваших зрительных функций в настоящий момент нужно провести офтальмологическое обследование. Чтобы не тратить время, это обследование Вы можете пройти в нашей клинике в Калининграде. Завтра проводит прием московский специалист Кульба А.В. Записаться на консультацию на завтра Вы можете по телефону 4012 697 661. Для подтверждения или опровержения диагноза атрофия зрительного нерва понадобится проведение дополнительных обследований (скорее всего в Москве). По их результатам и определим тактику проведения операции и ее характер, а также ответим на вопрос о восстановлении зрения. Будем рады помочь!