Консультации / Кардиология

УЗИ сердца

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Брату 25 лет, сделал УЗИ сердца. АОРТА 38мм в восходящем отделе.Стенки не изменены. АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН трехстворчатый, , створки АК тонкие, раскрытие АК достаточное-23 мм. Левое предсердие-37,5*46 мм. МЖП 8,8мм-гипокинетична, в апикальном отделе фактически акинетична. ЗСЛЖ 10,5 мм.Стенки ЛЖ неоднородные. Морфометрия: КДР 54мм, КСР 39мм, контрактильность миокарда снижена. Фракция выброса 50%.Фракция укорочения 26%.Ударный объем 71мл. Масса миокарда 196 гр. Локальная сократимость не нарушена. Диастолическая функция нарушена начально.ВИР 0,11с. Правые отдела сердца: ПЖ 23мм, ПП 43*39мм, ЛА 24мм.V max на ПК 0,70м/с среднее давление 12,9 мм.рт.ст. Клапаны сердца: Створки МК не изменены, створки движутся в противофазе. Митральная регургитация 1 степени. Створки ТК тонкие. V max по основным направлениям в пределах нормы. Перегородки интактны. Перикард не изменен. Заключение: Начальные признаки ДДЛЖ. Нарушение локальной и глобальной функции ЛЖ. насколько опасно это? какие прогнозы? вылечивается ли это? чем грозит? напишите, пожалуйста все. Заранее спасибо!
Добрый день, Зачем в 25 лет делали ЭХОКГ. Только обследование без клиники - это не диагноз. Только обследование - это мало для того, чтобы дать ответы на ваши вопросы.