Консультации / Неврология

Удар затылком

Ребенок полтора года баловался с бабушкой, падал на бабушку спиной и она ловила, но потом она отвернулась и в это время ребенок снова ровно падает и всем телом головой об пол. очень сильный крик, и я схватила на руки, ребенок очень кричит, а потом обмяк и как проваливается. Я начала трясти и через несколько секунд, 5 или 10, ребенок снова начал кричать. Мы вызвали скору помощь и нас забрали в болницу. Там посмотрел врач и сказал, наблюдать 3 дня, но мы ушли из больницы, там были неподходящие условия. Рвоты не было. Какие последствия такой травмы. Нам сказали, что травма в таком возрасте чревата последствиями в будущем.
Заочно не смогу сказать.
Здравствуйте, вы написали что заочно не можете ответить. Но какие исследования нужно пройти и главное чем чревата травма затылком в будущем? На этом акцентировал внимание врач скорой помощи, что без последствий такая травма не пройдет. Я напомню мой вопрос. ребенок 1.6 месяцев ударился с высоты своего роста об пол, затылком. была кратковременная потеря сознания. ПРошу вас ответить, про последствия.
Заочно не смогу сказать.