Консультации / Гинекология

Кровь после радиоволнового удаления эрозии

Здравствуйте, уважаемый доктор! 16 апреля 2013 г. мне удалили эрозию шейки матки радиоволновым способом, сказали в течение 1 месяца никаких физических нагрузок (уже после удаления). Но на носу был экзамен (по боевому искусству), который не хотела пропускать. Спустя неделю без физических упражнений, сходила на тренировку, ночью пошла кровь. Экзамен сдан, никаких занятий физкультурой предпринимать больше не буду. Что мне теперь делать? Ждать, когда кровь сама перестанет или сходить к врачу?
Добрый день. Вам обязательно надо обратиться к гинекологу для осмотра шейки матки. Радиохирургическое лечение не оставляет струп на шейке матки, как при электрогоагуляции шейки матки. Однако на фоне физической нагрузки мог оголиться сосуд, из которого теперь подтекает кровь. Также имеются и другие причины кровотечения, которые невозможно определить заочно. В таких случаях могут применяться гемостатические препараты ( Транексам, Дицинон), препараты интреферона ( Виферон), а также противовоспалительные препараты ( Сафоцид, Метронидазол). Лечение Вам назначит врач после осмотра. Не откладывайте посещение гинеколога – это может привести к серьезным осложнениям.