Консультации / Сексология

Эрекция

Здравствуйте. Мне 25 лет. недавно начал встречаться с девушкой для секса. До этого секс был редко. Обычно мне хватало для насыщения одного раза. Но сейчас я чувствую неудовлетворенность, при чем как со своей стороны, так и с ее. Проблема в том, что хоть я психологически и хочу, но мне очень тяжело достичь эрекции второй раз. При этом я могу не дойти до оргазма и потерять эрекцию. Раньше я не придавал этому значения, но общаясь со знакомыми я узнал, что 3-5 раз за вечер - это нормально. И моя партнерша говорит, что хотя бы раза 4 за вечер для нее было бы в самый раз. Я стараюсь не зацикливаться на этом, но думаю, что не вольно эта идея в голове крутится, потому что я не чувствую себя полностью расслабленным, чувствую некую неловкость, что не могу ее удовлетворить в полной мере. Я на середине курса приема Импазы, стал делать регулярно упражнения, которые вроде бы улучшают циркуляцию крови в области малого таза, начал прием витаминов с большим содержанием цинка (15мг). Результата пока нет, в плане количества, но увеличилась длительность акта. Обычно я использую презерватив, без него дохожу до финала значительно быстрее, при этом после оргазма ощущаю сильную чувствительность головки. И при прикосновении к ней член съеживается, от "острого" не совсем приятного ощущения. Оральный секс у меня по тем же причинам не доходит до финала. Выделяется незначительная капля, после чего возникает это же острое чувство, от которого член прячется. Я хотел бы узнать, стоит ли мне сделать УЗИ сосудов или это может носить психологический характер. Можно ли снизить чувствительность головки после акта? Спасибо.
Здравствуйте. Вы встречаетесь с девушкой явно не для секса, а для снижения самооценки и приобретения невроза. Знакомые врут Вам по поводу количества - и Вы можете отвечать им тем же, это очень широко распространено. Почему партнёрша напрягает Вас - вопрос отдельный. Возможно, она пытается управлять Вами, постоянно указывая на Вашу "сексуальную несостоятельность". Обычное свидание в 25 лет для здорового мужчины со средней половой конституцией заключается в периоде ласк (1-30 минут), сношении (1-5 минут от введения до семяизвержения), завершающих ласк (1-10 минут). Всё это, конечно, меняется от человека к человеку, но для общей ориентации этого вполне достаточно. Мужчина, ЕСЛИ его не заставлять и не сдерживать, живет с такой частотой, какая дана ему от природы, лишь время от времени несколько выходя за эти рамки. Поскольку Вам ВСЕГДА хватало для насыщения одного семяизвержения, значит, это Ваша ЛИЧНАЯ НОРМА. Попытки преодолеть её приведут к тому, что возбуждение временно снизится: организм заставит Вас дать ему отдых, чтобы компенсировать перегрузку. Описанные Вами "острые" ощущения могут зависеть как от Ваших личных НОРМАЛЬНЫХ особенностей, так и от чрезмерной активности девушки при оральных контактах. Реешние проблемы с девушкой лежит совсем в другой плоскости. Вряд ли её интересует количество Ваших семяизвержений за вечер - скорее, она имеет в виду свою собственную неудовлетворённость. А удовлетворить её можно не только количеством, но и КАЧЕСТВОМ секса. И не только фрикциями, но и ласками, отношением и т.д. Главное - не чем вертеть, а КАК вертеть. Удачи!