Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирусный гепатит Б

Здравствуйте, очень нужна консультация, ндеюсь на вашу помощь.Мне 31год, в 2009 году во время беременности у меня обнаружили гепатит Б с минимальной степенью активности все анализы и УЗИ в норме. Ежегодно я сдаю анализы, УЗИ в 2013г сделали фиброскан-5.5 (норма). Так же в этом году сдала анализ на ПЦР, результата положительный, АЛТ-22, АСТ-29, билирубин 9,4, Тимоловая проба-1,7. Скажите пожалуйста нужна ли какая либо противовирусная терапия и может ли положительный ПЦР стать отрицательным(при каких условиях)? Слышала, что для женщин критерием АЛТ должен быть показатель 19е/л. Большое спасибо за ответ.
Мне важно знать результат анализа крови на количество ДНК вируса гепатита В. С уважением, гепатолог Степанова Т.в.