Консультации / Травматология и ортопедия

Плечевой сустав

Здравствуйте. Меня зовут Наталья , мне 18 лет. На тренировке получила травму плеча. В больнице помощь оказали не сразу, только спустя несколько дней. Сначала направили на рентген , но там ничего особенного не нашли, наложили повязку. Затем через 2 недели я пошла на УЗИ и там выписали такое заключение (Сухожилие надостной мышцы : структура волокна сухожилия неоднородка, сухожилие утолщено до 5,8 мм. Имеются локальные зоны снижения эхогенности за счет травматического разволокнения фибриллярных структур с внутриствольным расположением. Отмечается смещение дистального отдела конца ключицы на 5,6 мм вверх относительно уровня верхнего края акромиального отростка. Присутствует наличие жидкости во влагалище сухожилия длинной головки двуглавой мышцы плеча. Частичный разрыв сухожилия надостной мышцы). Все эти снимки и УЗИ были сделаны 27.07.2012 г. После всех этих результатов меня положили в больницу это было 09.10.2012, мне делали различные физиопрацедуры ( электрофорез, магнит, гимнастика ..) но особых улучшений не было, затем мне сделали блокаду , ввели капсулу , чтобы она заполнила расстояние м\у мышцами. Все это время не было болей, ни реакций на погоду, а вот уже чуть больше недели происходит какая то тянущая боль в плече, иногда больно поднять... скажите что это может быть. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Это может быть последствия Вашей травмы. Делайте МРТ сустава и обратитесь к ортопеду.