Консультации / Неврология

Головные боли

Здравствуйте. Мне 15 лет. Около полу года меня мучают головные боли. Началось все где-то в ноябре, сначала не придавала никакого значения, а когда эти боли стали ежедневными, конечно же рассказала родителям. Но после этого я попала в больницу, только не из-за головных болей, а из-за аппендицита. Когда вышла из больницы, боли опять появились и мы решили мерить давление. Утром обычно нормальное, в обед и до самого вечера 110(120) - 80, бывало и 120-90. Т.к. у меня мама биолог-химик и все таки разбирается в медицине, она сразу сказала, что боли из-за давления, а давление-это просто подростковый возраст. Она "назначила" мне таблетки "Папазол" Но головные боли не прекращались, появилось головокружение. Отправилась я в нашу сельскую больницу. Там я все рассказала, мне сделали кардиограммы, померили пульс, давление, тогда оно было 130-90. Сказали сдать анализы крови, мол гемоглобин посмотрим, оно было нормально. Ну, так они ничего и не смогли толком сказать. Прописали те же таблетки Папазол. Боли продолжались, головокружение стало редким, но несколько дней, по утрам меня немного подташнивало и в один день мне стало плохо, покалывало сердце еще с утра и продолжалось до обеда, а в голове, в области лба как-будто кипяток пролили, я даже стоять не в состоянии была. Головные боли у меня в области лба сильно давящие на глаза. Кстати, когда поднимаюсь по лестнице, что-то поднимаю, резко возникает чувство усталости, иногда сердцебиение учащается так, что я ее и без ощупывания слышу.В последнее время начала замечать, что резко понизилась острота зрения, хотя зрению я не давала повода ухудшаться. Мама к врачу вести не хочет, говорит, что у всех подростков голова болит и это нормально. Как вы думаете, есть причины для беспокойства или все это и действительно, подростковый возраст?
"У всех подростков голова болит и это нормально?" - совершенно не согласен! Не у всех болит, и это не нормально. Когда болит голова, обязательно нужен осмотр невролога