Консультации / Гинекология

Зуд после отказа от ОК

Здравствуйте! мне 25 лет (девушка), я ОК пила 1,8 года, допила последнюю таблетку и бросила. Начался цистит, пропила Норбактин 5 дней по 1 таблетке 2 раза в день и травку боярышник, все прошло, через несколько дней начался зуд внутренней стороны половых губ, выделения стали сильнее обычного, но без неприятного запаха...что это может быть, как лечить?! Партнер постоянный... Есть проблема с очень огранниченным временем - не могу пойти в больницу, т.к. чтоб у нас в городе попасть к гинекологу надо занимать очередь в 7 утра и сидеть часов до 5-6 вечера, чтоб попасть....
Добрый день. Прием КОК, нормализуя гормональный фон, также нормализует состав вагинальной микрофлоры. Это один из лечебных эффектов КОК. Сейчас Вам надо пройти обследование, объем которого зависит от Ваших репродуктивных планов. Стандартное обследование включает мазок на флору, ПЦР, а также анализ крови на глюкозу, учитывая Ваши жалобы. По результатам обследования Вам назначат соответствующее лечение. В таких случаях могут рекомендовать местную санацию влагалища ( Гинофлор Э, Бифидум бактерин, Вагинорм С), препараты интерферона в виде геля и крема( Виферон) и прием пребиотиков ( Нормобак, Вагилак, Эубикор). Индивидуальное лечение Вам назначит врач при очном осмотре