Консультации / Педиатрия

Бонхит

сыну 7 месяцев.в 6 мы делали пививки.после них спустя 3 дня поднялась темпеатуа 38.делали снимок.диагноз бонхит.лежали в стационае 2 недели там у него вылезло 2 зуба.темпеатуа спала.потом поднялась 39.8 была 3 дня.хипы были делали цефтеосон. ингаляцию.амбобене пил. сумамед. диагноз нам неставят .все это уже в течении месяца.подскажите пожалуйста куда нам обащаться и что с ним делать дальше.большое спасибо заанее.
Здравствуйте! Бронхит может быть или вирусный или аллергический, соответственно и лечение назначают этиотропное, или препаратами интерферона с витаминами Е и С или антигистаминами. Ваша задача следить за температурой малыша, если она поднимется, есть вероятность развития осложнения, что крайне не желательно в таком возрасте. Вы должны ежедневно делать ингаляции с минеральной водой и муколитиками (например, лазолван), температура в комнате не должна быть больше 22 градусов, влажность не меньше 40-50%, чаще проветривайте, обильно поите ребенка отваром шиповника, компотами из сухофруктов. Кашель может сохраняться в течение долгого времени, но с применением небулайзера, физиопроцедур, избавится от остаточного кашля вы можете быстрее. обратитесь к педиатру, доктор направит вас в физиокабинет. Сделайте клинический анализ крови, с результатом обратитесь к пульмонологу.