Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте!Моей дочке 8 месяцев,поднилась температура 38,3,жидкий стул,лезут 2 нижних клыка.Это нормально?И можно ли ходить на прогулку в этом случае,на улице +11.
Здравствуйте. При высокой температуре лучше на улице не гулять. На фоне прорезывания зубов может легко присоединиться респираторная или кишечная вирусная инфекция, поэтому необходим осмотр врача. В комплексном лечении любой вирусной инфекции педиатр может рекомендовать виферон, который препятствует проникновению вирусов в клетку. С частым жидким стулом ребенок теряет жидкость и электролиты, которые надо обязательно восполнять регидроном или гидровитом. Также в таком случае назначаются сорбенты для кишечника: энтеросгель, смекта. В питании надо временно исключить соки, фруктовые пюре, молочные каши.