Консультации / Педиатрия

КАПРИЗНЫЙ МАЛЫШ

Моему малышу 1,5 месяца. Очень переживаю еще с рождения, что у малыша нет четких периодов спокойного бодрствования. Обычно два состояния, не доспал, и хочу кушать. Остальное время просто плачет, какие могут быть разговоры и общение с малышом???????????(((((((((((((((Малыш не улыбается, только иногда как будто невзначай. За игрушкой следит по дуге в поле его зрения, слышит хорошо. Очень переживаю. Были у невролога и вызывали на дома, говорят маленький еще. Но мне кажется даже новорожденнные при обращении к нему затихают хотя бы. Что у нас за диагноз такой???
Здравствуйте! Отвлекайте ребенка чем-то интересным. Если невролог не ставит диагноз, а психолог говорит, что с малышом все в порядке, значит вам нужно набраться терпения и спокойным тихим голосом, даже если ребенок плачет и кричит, говорить с ним, петь ему колыбельную, делайте это постоянно, не срывайтесь, не кричите дома, старайтесь дома с родней так же придерживаться полутона в разговоре. Включайте ему рекламу, мультики, чаще гуляйте на свежем воздухе. Новорожденные плачут если их что-то не устраивает, проверьте температуру в комнате, его памперс, не голоден ли он , как прибавляет в весе, не вздут ли его животик, столько причин для беспокойства может быть у малыша. Но кричать все время ребенок не должен. Улыбаться дети начинают только к 2-3 месяцам. Реагировать на голос мамы или папы к 3-4 месяцам. Не спешите. Если вы понимаете, что у ребенка что-то не в порядке, обратитесь в специализированную клинику за консультацией, а не к участковому.