Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к
педиатру, только при осмотре ребенка, доктор может оценить тяжесть его состояния и назначить адекватное лечение. Ларинготрахеит может возникнуть на фоне аллергического компонента и тогда основная терапия будет направлена на снятие отека гортани, вызванного
аллергеном, (антигистаминные препараты - зодак, зиртек), или же на фоне вирусного компонента и лечение будет противовирусным (напрмиер, виферон или генферон). Ваша задача обеспечить максимальную влажность в комнате, так как сухой воздух раздражает слизистую, вызывает
кашель, спазм, поэтому поддерживайте влажность не менее 60% с помощью мокрых полотенец, простыней в комнате, проветривайте постоянно. Давайте ребенку питье в большом количестве. Смягчает слизистую теплое молоко со сливочным маслом. Ингаляции с эвкалиптом. А также парьте ноги ребенку несколько раз в день.