Консультации / Педиатрия

Как лечить ларинготрахеит у ребенка?!

Здравствуйте!Моему ребенку 1годик9мес. Два месяца назад она заболела ларинготрахеитом,лежали в больнице,там получили 2 внутривенных укола,не помню чем кололи именно,но снимали отек.а также свечи "Виферон" 2 раза в сутки,через ингалятор дышали "Лазолван" 3 раза в сутки,и получали "Цефатоксим" 3р. в сутки,пролежали 1,5 суток и выписались под расписку на амбулаторное лечение,конечно после того как температура у ребенка не подымалась т.е. была стабильной 36,6.Дома мы прокололись 5 полных дней цефатоксимом,также все процедуры что и больнице мы получали дома!спустя 5 дней мы пошли на прием к врачу-педиатру,и у нас обнаружили не большое затвердение в области бронхов,и врач нам назначила "фортум" 5 дней по 3 раза в сутки ,мы прокололи фортумом и конечно у нас все прошло!И вот снова у ребенка вчера ночью начался лающий кашель и периодически подымается температура(сбиваем "нурафеном".дышим "мирамистином",брызгаем "тантум верде"-2р в день,и вставляем свечи "виферон",также брызгаем "ИРС-19" в нос -2р в сутки.Подскажите,пожалуйста,антибиотики нам нужно колоть или нет?!заранее спасибо!
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к педиатру, только при осмотре ребенка, доктор может оценить тяжесть его состояния и назначить адекватное лечение. Ларинготрахеит может возникнуть на фоне аллергического компонента и тогда основная терапия будет направлена на снятие отека гортани, вызванного аллергеном, (антигистаминные препараты - зодак, зиртек), или же на фоне вирусного компонента и лечение будет противовирусным (напрмиер, виферон или генферон). Ваша задача обеспечить максимальную влажность в комнате, так как сухой воздух раздражает слизистую, вызывает кашель, спазм, поэтому поддерживайте влажность не менее 60% с помощью мокрых полотенец, простыней в комнате, проветривайте постоянно. Давайте ребенку питье в большом количестве. Смягчает слизистую теплое молоко со сливочным маслом. Ингаляции с эвкалиптом. А также парьте ноги ребенку несколько раз в день.