Консультации / Стоматология

Об имплантах

6 лет назад поставила 4 импланта. За это время трижды обращалась по поводу отколов керамической части зубов. Теперь, видимо, изменился прикус и мне больно широко открыть рот, что то щёлкает в правой челюсти(где установлены импланты). Врач предлагает снять керамическую часть имплантов и сделать новую (заплатив, довольно внушительную сумму). Прав ли врач, ведь эти импланты прослужили довольно маленький срок и к кому обращаться по поводу щёлканья в челюсти?
Здравствуйте! Заболевание височно-нижнечелюстного сустава - актуальная и сложная проблема, решением которой должны заниматься специалисты своего дела. Сами имплантаты представляют собой искусственный "корень" зуба, на который устанавливается коронка (керамическая часть). Т.е. имплантат устанавливается для того, чтобы служить опорой адекватной ортопедической конструкции. В Вашем случае, вероятнее всего, проблема в протезировании, поэтому для восстановления зубо-челюстной системы необходимо тщательное планирование лечения. При адекватном плане лечения проблемы сколов и проблемы со стороны височно-нижнечелюстного сустава будут устранены. Подобное лечение затратно как по времени, так по финансам. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!