Консультации / Офтальмология

воспаление глаза

Добрый вечер! Дайте пожалуйста совет.У мужа вдруг налился кровью глаз.Не ударял,в глаз ничего не попадало,Измеряли давление- в норме.Что это может быть?Что делать ? Спасибо.
Здравствуйте. С Ваших слов я делаю вывод, что у Вашего мужа произошло конъюнктивальное кровоизлияние. На зрении это не отразится, для ускорения рассасывания рекомендую использовать капли эмоксипин, 5-6 раз в день. Такие вещи иногда случаются при перепадах артериального давления или по другим причинам, ослабляющим сосудистую стенку.