Консультации / Проктология

Кровь после дефекации

В течении недели иногда после дефекации видно кровь (алую) на туалетной бумаге (немного). Болей никаких нет. С желудком проблем нет, за питанием слежу (из-за своего псориаза). Иногда есть зуд (псориаз?). Запоров и диареи не было, стул частый (не меньше 2-х раз в день). Кал нормальный по цвету, но в основной твердый. Добавляю фото (фото, где анус "вздутый", я делал, немного раздвигая ягодицы). Это геморрой или может просто анальная трещина? Что делать? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Исходя из представленного описания и фото, у Вас все признаки воспалённого и осложнённого геморроя, не исключается наличие криптита. Точно можно сказать только после осмотра и аноскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее – тем лучше.