Консультации / Педиатрия

Задержка стула

Здравствуйте! Моему ребенку 5 месяцев. Начали давать прикорм - яблочное пюре, уеличивая по 0,5 ч.л. в день. Стул сначала был раз в два дня, а сегодня уже четвертый день не какает. Пюре больше не даю. Но ситуация пока не изменилась. Ещё 2 недели назад вылезли 2 зуба. Может на них такая реакция? Подскажите, как в такой ситуации поступить?
Здравствуйте! Если ребенок на грудном вскармливании, то такие ситуации с задержкой стула могут быть достаточно часто. У малыша все хорошо усваивается по поверхности кишечника и кал не формируется. Если вы видите, что ребенку от этого дискомфортно, животик вздут, малыш беспокойный, газы с трудом отходят. У ребенка пропал аппетит. То вам необходимо вызвать педиатра. Только при осмотре ребенка, доктор может вам посоветовать сделать микроклизму или показать, как правильно сделать массаж, чтобы ребенку стало легче. А так же посоветовать вам, как дальше вводить прикорм, возможно, ваш ребенок еще не готов к новому рациону.