Консультации / Педиатрия

Родинки

Здравствуйте, Дмитрий Александрович! На теле ребёнка (4 года) все родинки имеют выпуклую форму, и их у него наверное штук 10. Две из них довольно крупные, примерно 3мм в диаметре. Скажите пожалуйста, это нормально, или надо бежать к хирургу? Заранее спасибо за ответ
Размер и количество "родинок" не является показателем заболевания, большее значение имеет цвет, форма, плотность. Для уточнения тактики лечения или просто наблюдения нужен осмотр хирруга-онколога (дермато-онколога).