Консультации / Стоматология

Консультация

здравствуйте! Уже прошло 2 месяца как мне удалили зуб мудрости слева, ранка уже затянулась, ничего не болит, но вот левая сторона языка до сих пор как "немая", я его несколько раз прикусывала, ощущается какое-то жжение и временами покалывание. У меня просто вопрос: эти ощущения когда-нибудь пройдут?
Добрый день! Такие ощущения возникают из-за травмы нервного окончания во время удаления. Постепенно проходят по мере восстановления и регенерации, но могут продолжаться достаточно долго. Физиотерапевтическое лечение ускорит процесс выздоровления. С уважением.